“Transformando vidas

Avanzamos hacia la Excelencia”

Microcentros

Resolución  Enero 10 de 2018

Por la cual se conforman los Microcentros en la Institución Educativa 20 de Enero.

Area de Ciencias Sociales

Sede Principal

  • Jaime Luis Martínez Marriaga – Líder
  • Piedad Torres Puentes
  • Edelfina Isabel Colón Buelvas
  • Jesús María Peñaranda Orozco
  • Jaider David Urueta Yepez

Primaria

  • Rita del Carmen Navarro Flórez
  • Bernarda Margarita De León Angulo
  • Merquiades De Jesús Madrid Puentes
  • Herminia Mercedes Pérez Salgado
  • Ana Rebeca Monterroza Julio

Area de Ciencias Naturales

Sede Principal

  • Carlos Javier Almanza Rodríguez – Líder
  • Ivan Herazo Carrascal
  • Álvaro Enrique Ruíz Valle
  • Omar de Jesús Díaz Álvarez
  • Alfredo Enrique Mendivil Arrieta
  • Jair Aponte Chadid

Primaria

  • Martha Cecilia Meriño Montes
  • Rosa María  Bertel Suárez
  • Rosario Gamero Ávila
  • Leidy Cecilia Rodríguez Martínez
  • Marlene Martínez Olascuaga
  • Henry Jahir Hernández Hernández

Área de Matemáticas

Sede Principal

  • Adolfo David Hernández Guevara – Líder
  • Claudio Castillo Padilla
  • Ricardo Rafael Brieva Díaz
  • Eustorgio Franco Mouthón
  • Claudia Rosales Verbel
  • Rubby Galván Rodríguez

Primaria

  • Merlys Torres Ruiz
  • Lilian Del Socorro Rodríguez Martínez
  • Regina Núñez Guerra
  • Nayith Tovar Herrera
  • Argénida María Vergara Vergara
  • Aura Stella Aguas Jiménez

 Áreas Integradas

Sede Principal

  • Betty María Lastre Navarro – Líder
  • Trudys María Medina Llerena
  • Rafael Antonio Contreras Padilla
  • Genoveva Estrella Gómez
  • Alicia Del Pilar Rodríguez Méndez

Primaria

  • María Eugenia Fernández
  • Celenia Amell Amell
  • Marlenys Isabel Pérez Vega
  • Teresita De Jesús Zolá Parra
  • Astrid De La Espriella

Área de Inglés

Sede Principal

  • Mauricio Hernández Henao – Líder
  • Elías José Herazo Viera
  • Dayana Méndez Gómez
  • Angel Rafael Serpa Huertas

Area de Humanidades

Sede Principal

Nelsy Arrieta Ochoa – Líder

  • Germán Enrique Martínez Brochero
  • Enaldo Rafael Pérez Contreras
  • Eneyda Regina Sanjuán Pacheco
  • Sandra Milena Gómez Cabrales
  • Carlos Alberto Pacheco Uparela
  • Arledys Castro Beleño

Primaria

  • Josefa Lilibeth Caldera Tejada
  • Clara Isabel Guerra Romero
  • Delis María López Correa
  • María Bernarda Benítez Ramos
  • Sandra Milena Lara Sánchez
  • Claudia Patricia Montaño Támara

Área de Pre-Escolar

  • Astrid Rocío de la Espriella Oviedo
  • Ayda Luz Monterrosa Mercado
  • Consuelo Clareth Cárdenas Aldana
  • Diana María Mendoza Acosta
  • Poly Carriazo Sampayo
  • Ana Adela Pineda Zabaleta
  • Yalena Vergara Monterroza
X