Resolución  Enero 10 de 2018

Por la cual se conforman los Microcentros en la Institución Educativa 20 de Enero.

Area de Ciencias Sociales

Sede Principal

  • Jaime Luis Martínez Marriaga – Líder
  • Piedad Torres Puentes
  • Edelfina Isabel Colón Buelvas
  • Jesús María Peñaranda Orozco
  • Jaider David Urueta Yepez

Primaria

  • Rita del Carmen Navarro Flórez
  • Bernarda Margarita De León Angulo
  • Merquiades De Jesús Madrid Puentes
  • Herminia Mercedes Pérez Salgado
  • Ana Rebeca Monterroza Julio

Area de Ciencias Naturales

Sede Principal

  • Carlos Javier Almanza Rodríguez – Líder
  • Ivan Herazo Carrascal
  • Álvaro Enrique Ruíz Valle
  • Omar de Jesús Díaz Álvarez
  • Alfredo Enrique Mendivil Arrieta
  • Jair Aponte Chadid

Primaria

  • Martha Cecilia Meriño Montes
  • Rosa María  Bertel Suárez
  • Rosario Gamero Ávila
  • Leidy Cecilia Rodríguez Martínez
  • Marlene Martínez Olascuaga
  • Henry Jahir Hernández Hernández

Área de Matemáticas

Sede Principal

  • Adolfo David Hernández Guevara – Líder
  • Claudio Castillo Padilla
  • Ricardo Rafael Brieva Díaz
  • Eustorgio Franco Mouthón
  • Claudia Rosales Verbel
  • Rubby Galván Rodríguez

Primaria

  • Merlys Torres Ruiz
  • Lilian Del Socorro Rodríguez Martínez
  • Regina Núñez Guerra
  • Nayith Tovar Herrera
  • Argénida María Vergara Vergara
  • Aura Stella Aguas Jiménez

 Áreas Integradas

Sede Principal

  • Betty María Lastre Navarro – Líder
  • Trudys María Medina Llerena
  • Rafael Antonio Contreras Padilla
  • Genoveva Estrella Gómez
  • Alicia Del Pilar Rodríguez Méndez

Primaria

  • María Eugenia Fernández
  • Celenia Amell Amell
  • Marlenys Isabel Pérez Vega
  • Teresita De Jesús Zolá Parra
  • Astrid De La Espriella

Área de Inglés

Sede Principal

  • Mauricio Hernández Henao – Líder
  • Elías José Herazo Viera
  • Dayana Méndez Gómez
  • Angel Rafael Serpa Huertas

Area de Humanidades

Sede Principal

Nelsy Arrieta Ochoa – Líder

  • Germán Enrique Martínez Brochero
  • Enaldo Rafael Pérez Contreras
  • Eneyda Regina Sanjuán Pacheco
  • Sandra Milena Gómez Cabrales
  • Carlos Alberto Pacheco Uparela
  • Arledys Castro Beleño

Primaria

  • Josefa Lilibeth Caldera Tejada
  • Clara Isabel Guerra Romero
  • Delis María López Correa
  • María Bernarda Benítez Ramos
  • Sandra Milena Lara Sánchez
  • Claudia Patricia Montaño Támara

Área de Pre-Escolar

  • Astrid Rocío de la Espriella Oviedo
  • Ayda Luz Monterrosa Mercado
  • Consuelo Clareth Cárdenas Aldana
  • Diana María Mendoza Acosta
  • Poly Carriazo Sampayo
  • Ana Adela Pineda Zabaleta
  • Yalena Vergara Monterroza
X